Categoría Sub 8
Más Alegre: Lukas Plaza Suazo
Mejor Compañero: Matías Torres Vásquez
Más Solidario: Benjamín Baltra Berríos
Líder Positivo: Cristóbal Soto González

Categoría Sub 9
Más Alegre: Martín Vargas Cuevas
Mejor Compañero: Carlos Miranda Silva
Más Solidario: Martín Vargas Cuevas
Líder Positivo: Iván Núñez Melgarejo

Categoría Sub 10
Más Alegre: Dylan Erazo Latapiatt
Mejor Compañero: Benjamín Patricio Leiva Hernández
Más Solidario: Simón Garcés Moya
Líder Positivo: Patricio Muñoz Tapia

  • Ganador Espíritu Azul: Benjamín Patricio Leiva Hernández

Categoría Sub 11
Más Alegre: Nicolás Abarca Olivares
Mejor Compañero: Nicolás Abarca Olivares
Más Solidario: Emilio Leontic Jiménez
Líder Positivo: Renato Núñez González

Categoría Sub 12
Más Alegre: Adriano Astorga Farías
Mejor Compañero: Alonso Herrera Alfaro
Más Solidario: Diego Cavieres Cerda 
Líder Positivo: Alonso Herrera Alfaro

Categoría Sub 13
Más Alegre: Cristóbal Escobar Pardo
Mejor Compañero: Sergio Rozas Deramond
Más Solidario: Sergio Rozas Deramond
Líder Positivo: Vicente Umaña Vásquez

  • Ganador Espíritu Azul: Vicente Vergara

Categoría Sub 14
Más Alegre: Fernando Osorio Sanguinetti
Mejor Compañero: Joaquín Cortés Canales
Más Solidario: Nicolás Saint-Jean Martínez
Líder Positivo: Yahir Salazar Mondaca

Categoría Sub 15
Más Alegre: Amaro Veas Vergara
Mejor Compañero: Sebastián Gabriel Pinto P.
Más Solidario: Sebastián Gabriel Pinto P.
Líder Positivo: Simón Avilés Arteaga

Categoría Sub 16
Más Alegre: Ignacio Carrasco Méndez
Mejor Compañero: Jeison Fuentealba Vergara
Más Solidario: Nicolás Venegas Miranda
Líder Positivo: Renato Cordero Romo

  • Ganador Espíritu U de Chile: Yahir Salazar Mondaca

Categoría Sub 17
Más Alegre: Luis Escobar Díaz
Mejor Compañero: Bastián Orellana Carvajal
Más Solidario: Bastián Orellana Carvajal
Líder Positivo: Simón Contreras Valenzuela

Categoría Sub 19
Más Alegre: David Quiroz Rojas
Mejor Compañero: Benjamín Troncoso Gálvez
Más Solidario: Daniel Navarrete Candia
Líder Positivo: Cristóbal Campos Véliz

  • Ganador Espíritu U de Chile: Bastián Orellana  Carvajal

Categoría Sub 15 Femenina
Más Alegre: Constanza Alfaro Pérez
Mejor Compañera: Javiera Cárdenas González
Más Solidaria: Lina Poblete Pareja
Líder Positiva: María Novoa Valenzuela

Categoría Sub 17 Femenina
Más Alegre: Tonka González Araya
Mejor Compañera: María Salinas Cornejo
Más Solidaria: María Salinas Cornejo
Líder Positiva: María Salinas Cornejo

Categoría Adulta Femenina
Más Alegre: Bárbara Sánchez Rondón
Mejor Compañera: Estefanía Castañeda Angulo
Más Solidaria: Estefanía Castañeda Angulo
Líder Positiva: Tatiana Pérez Vergara

  • Ganadora Espíritu Azul: Tatiana Pérez Vergara