Club Universidad de Chile

Conoce Nuestras Escuelas

Más de 90 escuelas de alto rendimiento en todo el país

Encuentra tu escuela
Buscar
Región de Arica y Parinacota
Región de Tarapacá
U De Chile Iquique Azul
Tercer Tiempo, Iquique, Chile
Encargado: LUIS SAAVEDRA BARRAZA 991595146 [email protected] MARTES Y VIERNES DE 19:00 A 20:00 HRS SÁBADO DE 10:00 A 11:00 HRS.
Región de Antofagasta
U De Chile Antofagasta
Avenida República de Croacia 125, Antofagasta, Chile
COMPLEJO DEPORTIVO LAS ALMEJAS Encargado: ROBERTO GORDILLO MAGNATA 973370141 [email protected] LUNES DE 20:00 A 22:00 Y SÁBADO DE 09:00 a 11:00
Región de Atacama
Región de Coquimbo
U De Chile Ovalle
Costanera, Complejo Deportivo Profesores de Ovalle, Chile
Encargado: CARLOS VENEGAS ROJAS 993490141 [email protected] MIÉRCOLES Y VIERNES DE 17:30 A 19:30 HRS.
Choapa Azul, Illapel
Avenida Salvador Allende 255, Illapel, Chile
Encargado: FELIPE VASQUEZ 82350149 [email protected] SÁBADO DE 09:00 A 10:30 HRS.
Choapa Azul, Salamanca
Estadio municipal de Salamanca, Chile
Encargado: FELIPE VASQUEZ 82350149 [email protected] SÁBADO DE 09:00 A 10:30 HRS.
U De Chile Coquimbo
Portugal 549, Coquimbo, Chile
Encargado: Enzo Santibañez Muñoz +56952095795 [email protected] ENTRENAMIENTOS: MARTES de 18:30 a 20:00 hrs. JUEVES de 18:30 a 20:00 hrs
Soy Azul - La Serena
Benavente 1160, La Serena, Chile
Director: ISRAEL SOTO RAMIREZ Teléfonos: 945884191 - 945884192 Email: [email protected] Instagram: escuelasoyazul MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 20:00 HRS.
Región de Valparaíso
Viña del Mar Alto
Lago Peñuelas 455, Viña del Mar, Chile
ENCARGADO: REINALDO UMAÑA 9 46370682 [email protected] Instagram: VIERNES 17:30 A 19:30 HRS. 2 DOMINGOS AL MES 11:00 A 11:30 HRS.
Fuerza Azul, Viña Del Mar
Centro Deportivo Marcelo Salas, Viña del Mar, Chile
Encargado: JORGE REY PERCHERON 9 32363439 / 932370610 [email protected] MIÉRCOLES Y SÁBADOS 17:30 HRS.
U Quinta, Viña Del Mar
El Bosque 1360, Viña del Mar, Chile
Encargado: ORLANDO VALLE 32-2620645 / 09-92508697 [email protected] Instagram: escueladefutboluquinta SABADO DE 12:30 A 14:30 HRS.
UdeChile Limache
Santiago Bueras 252, Limache, Chile
ENCARGADO: CLAUDIO ORTIZ 9 3138 3658 [email protected] MIÉRCOLES Y VIERNES DE 17:00 A 19:00 HRS.
UdeChile Quillota
Arancibia 1628, Quillota, Chile
ENCARGADO: CARLOS ORTIZ 949684129 [email protected] MARTES Y JUEVES DE 17:00-19:00, SÁBADO 10:00-14:00 HRS.
Fuerza Azul, Valparaiso
YMCA Valparaíso - Blanco 1117, Valparaíso, Chile
Encargado: JORGE REY PERCHERON 9 32363439 / 932370610 [email protected] JUEVES 17:00 HRS.
Dr7 Isla De Pascua
Estadio Municipal, Isla de Pascua, Chile
Encargado: PATRICIO LEIVA 9-4976817 / 032-2100025 [email protected] LUNES A JUEVES DE 18:OO A 20:00 HRS. VIERNES 17:30 A 19:00 HRS.
U De Chile Villa Alemana
ESTADIO CLUB PEÑABLANCA, Villa Alemana, Chile
Encargado: JORGE VENEGAS ROJAS Llamadas 9 64141424 y Whatsapp 9 56826254 [email protected] VIERNES 18:00 HRS. SÁBADO 10:00 HRS.
U De Chile Quilpue
José Fuentes & Yungay, Quilpué, Región de Valparaíso, Chile
Encargado: FEDERICO SOTO 967862236 - 32 2948600 [email protected] SÁBADO DE 10:00 A 12:00 HRS.
Escuela Oficial Universidad de Chile - Con Con
Fundo Colmito, Concón, Chile
Sábado 12:30 a 14:30 HRS. Encargado: Jorge Venegas Rojas Llamadas 9 64141424 y Whatsapp 9 56826254 Contacto: [email protected]
Región Metropolitana de Santiago
Santiago Av. Matta
Porvenir 449, Santiago, Chile
ENCARGADO: CARLOS ARIAS 9 75663182 [email protected] Instagram: escuelaudechileavmatta DOMINGO 10:00 A 11:30 HRS.
Santiago Femenino
Matucana 520, Santiago, Chile
Encargado: ALEJANDRO ARRIAGADA 9 36887436 [email protected] DOMINGO DE 15:30 A 17:30 HRS.
UdeChile Santiago
Matucana 520, Santiago, Chile
Encargado: ALEJANDRO ARRIAGADA 9 36887436 [email protected] DOMINGO DE 15:30 A 17:30 HRS.
Bullangueros Fen, Santiago Centro
Diagonal Paraguay 257, Santiago, Chile
Encargado: JAVIER CHACÓN 9 - 2335341/229783991 [email protected] DOMINGOS DE 10:00 A 12:00 HRS.
Ciudad de los Valles Pudahuel
Avenida Las Flores 19796, Pudahuel, Chile
ENCARGADO: BASTIAN POHLER 9 91598444 [email protected] Instagram: Udechilecdlv SÁBADO 13:30 A 15:00 HRS.
Ciudad Empresarial
Club Rinconada - Rinconada El Salto 535, Huechuraba, Chile
ENCARGADO: CAMILO ALARCÓN 951781754 [email protected] Instagram: @escuelasudechile / Facebook.com/Edf.udechile SÁBADO
Luis Musrri La Florida
Rojas Magallanes 3638, La Florida, Chile
ENCARGADO: BORIS CORTES 9 9485 9385 [email protected] SÁBADO 10:30 A 12:00 HRS.
Trinidad
Martín Luther King 10585, La Florida, Chile
Encargado: MIGUEL FERNANDEZ 974885300 [email protected] Facebook: Escuela De Fútbol Oficial U de Chile La Florida Instagram: Udechilelaflorida SÁBADO DE 16:00 A 17:30 HRS.
Alvaro Vergara, La Florida
Camilo Henríquez 4617, La Florida, Región Metropolitana, Chile
Encargado: ÁLVARO VERGARA 022-7557514 / 09-82991445 [email protected] / [email protected] SABADO 16:00 HRS(COMPLEJO PERAL) DOMINGO 10:00 HRS( FLORIDA SOCCER)
Escuela Oficial Gerónimo - La Florida
Gerónimo de Alderete 377, La Florida, Región Metropolitana, Chile
ENCARGADO: LUIS BRAVO Contacto: [email protected] / [email protected] Celular: 9 4294 2731/22 8807295 - 22 8807297 MIÉRCOLES 17:30 - 19:00 Y DOMINGO 10:00 - 12:00
Udechile Femenino JM Puente Alto
Los Toros 5321, Puente Alto, Chile
ENCARGADO: JOSÉ MARÍA DELGADO 9 50968319 [email protected] SÁBADO 11:30 A 13:00 HRS.
Talento Azul MOP, Puente Alto
Camilo Henríquez 171, Puente Alto, Chile
Encargado: OSCAR GONZALEZ Teléfono: +56988292575 / +56998398713 [email protected] Instagram: udechile_ptealto SABADO DE 10:00 A 11:45 HORAS
Talento Azul Gabriela, Puente Alto
Avenida Gabriela 3915, Puente Alto, Chile
Dirección: AV. GABRIELA PONIENTE 03915, PUENTE ALTO. COMPLEJO MUNDO JOVEN. Encargado: FREDDY GANDOLFI Celular: 965781275 [email protected] Instagram: udechilegabriela__ptealto DOMINGO DE 10:00 A 12:00 HORAS.
U de Chile Específica OKM
Avenida Concha Y Toro 190, Puente Alto, Chile
Dirección: Concha y Toro 190 Puente Alto Encargado: OSCAR MACHUCA Celular: 9 9334 5225 Email: [email protected] SÁBADO 13:00 - 15:00
Escuelas de Fútbol Zona Norte, Vitacura
Cleveland 8038, Vitacura, Chile
Encargado: CARLOS DIAZ 9 6218 6116 [email protected] SABADO DE 10:00 A 12:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Norte, La Reina Adulto
Talinay 9105, La Reina, Chile
Encargado: CARLOS DIAZ 9 6218 6116 [email protected] SABADO DE 11:00 A 13:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Norte, La Reina
Talinay 9105, La Reina, Chile
Encargado: CARLOS DIAZ 9 6218 6116 [email protected] SABADO DE 11:00 A 13:00 HRS.
U De Chile Oriente, La Reina
Nueva Bilbao 9495, La Reina, Chile
Encargado: FABIAN VILLAROEL 09-77614513 [email protected] MIERCOLES 17:00 A 18:30 DOMINGO DE 10:00 A 12:00 HRS
Escuela Oficial Universidad de Chile - Oriente Aguas Claras
Aguas Claras 1451, La Reina, Chile
Dirección: Aguas Claras 1451 La Reina Complejo Avanti Sport Contacto: [email protected] Celular: 9 77614513 Encargado: FABIAN VILLARROEL SÁBADO DE 10:00 A 12:00 HRS.
Escuela Matriz Femenina CDA
Avenida Fernández Albano 0531, La Cisterna, Chile
9 71365996 [email protected] Instagram: escuelasoficialesuch SÁBADO DE 12:00 A 13:30 HRS.
Escuela Matriz Adulta CDA
Avenida Fernández Albano 0531, La Cisterna, Chile
9 71365996 [email protected] Instagram: escuelasoficialesuch MARTES Y JUEVES DE 20:00 A 21:30 HRS.
Escuela Matriz CDA
Avenida Fernández Albano 0531, La Cisterna, Chile
9 71365996 [email protected] Instagram: escuelasoficialesuch SÁBADO DE 8:45 A 10:15 HRS. BLOQUE 1 SÁBADO DE 10:30 A 10:30 HRS. BLOQUE 2
Sandrino Castec, La Cisterna
Avenida Fernández Albano 200, La Cisterna, Chile
Encargado: SANDRINO CASTEC 022-8912094 / 09-77931782 [email protected] SABADOS DE 16:00 A 18:00 HRS
U de Chile Chicureo
San Vicente de Lo Arcaya, Chicureo, Colina, Región Metropolitana, Chile
Encargado: Alfredo Henríquez. 935549181. [email protected] Instagram: udechchicureo DOMINGO DE 10:00 A 13:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Sur, Paine
Complejo Deportivo Fatima, Paine, Chile
Encargado: DIEGO PEREZ 9 9432 0808 [email protected] DOMINGO DE 11:00 A 13:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Sur, Pirque
AVENIDA ALCALDE HERNAN PRIETO LARRAIN 7220
Encargado: DIEGO PEREZ 9 9432 0808 [email protected] SABADO DE 11:00 A 13:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Sur, San Bernardo Femenino
Encargado: DIEGO PEREZ 9 9432 0808 [email protected] SABADO DE 11:00 A 13:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Sur, San Bernardo
avenida el barrancon 3120, san bernardo
Encargado: DIEGO PEREZ 9 9432 0808 [email protected] SABADO DE 11:00 A 13:00 HRS.
Universidad de Chile Azul - San Bernardo
Padre Hurtado 15440, San Bernardo, Chile
Director: Faiser Sepúlveda Teléfono: 983745231 Email: [email protected] Cancha Los Morros SÁBADO 09:45 A 13:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Norte, Renca Femenino
Avenida Domingo Santa María 3959, Renca, Chile
Encargado: CARLOS DIAZ 9 6218 6116 [email protected] DOMINGO DE 10:00 A 12:00 HRS.
Escuelas de Fútbol Zona Norte, Renca
Avenida Domingo Santa María 3959, Renca, Chile
Encargado: CARLOS DIAZ 9 6218 6116 [email protected] DOMINGO DE 10:00 A 12:00 HRS.
EFU Macul - Ñuñoa
Castillo Urizar 2431, Macul, Chile
Encargado: RICARDO SAAVEDRA 95354060 / 98116246 [email protected] SABADO DE 09:00 A 12:00 HRS.
Más Que Una Pasión, Macul
El Líbano 5001, Macul, Chile
Encargado: ALEJANDRO CORTÉS 02-7526650 / 9-64386689 [email protected] MIERCOLES Y VIERNES DE 17:00 A 19:00 SABADOS 09:00 A 13:00 HRS.
EFU, Quilicura
Santa Luisa 3361, Quilicura, Lampa, Chile
Encargado: RICARDO SAAVEDRA 95354060 / 98116246 [email protected] SÁBADO 10:00 HRS. A 11:30 HRS.
EFU, Maipu
Av. Los Pajaritos 4201-4273, Maipú, Región Metropolitana, Chile
Encargado: RICARDO SAAVEDRA 95354060 / 98116246 [email protected] SABADO DE 17:30 A 19:00 HRS.
EFU, El Rosal
Avenida el Rosal 6281, Maipú, Chile
Encargado: RICARDO SAAVEDRA 95354060 / 98116246 [email protected] DOMINGO DESDE LAS 9:30 A 11:00 HRS.
Alvaro Vergara, El Abrazo
Complejo Deportivo Sport Maipu (ex Maipusoccer) - Cuatro Poniente, Maipú, Chile
Dirección: Complejo Sport Maipú , av 4 Poniente 2020 sector El Abrazo Encargado: ALVARO VERGARA Celular: 9 8299 1445 [email protected] DOMINGOS 12:00 a 13:30 Hrs
U De Chile Ciudad Satelite, Maipú
Michimalongo 52, Maipú, Chile
Dirección: Complejo Maiclub, Michimalongo Parcela 52 Esquina Lautaro, Maipú Encargado: MIGUEL FERNANDEZ 974885300-956674950 [email protected] DOMINGO DE 12:00 A 13:30
EFU, Peñalolén
Ricardo Grellet 2101, Peñalolen, Chile
Encargado: RICARDO SAAVEDRA 95354060 / 98116246 [email protected] DOMINGO 09:30 A 11:00 HRS.
Tincho Galvez, Peñalolén
Avenida Quilín 8809, Penalolen, Chile
Encargado: MARTÍN GALVEZ 022-7593660 / 09-95428308 [email protected] Horarios Aprox.: Invierno 16:00/Verano 18:00. Verificar los viernes en la página, sección "Noticias"
Proyecto Azul, Talagante
Bellavista 509, Talagante, Chile
Estadio Municipal Lucas Pacheco Toro Encargadas: Marcela Alarcón/Marcia Moya Celular: +56988087938 / +56989819117 [email protected] Instagram y Facebook: @proyectoazultalagante SABADOS 10:00 A 12:00 HRS.
Rodrigo de Araya Ñuñoa
Pasaje 35 4800, Ñuñoa, Macul, Chile
Dirección: Rodrigo de Araya con Calle 35 Ñuñoa - Complejo Jaime Eyzaguirre Encargado: JOAQUIN RUEDA Celular: 9 5363 2010 [email protected] DOMINGO 15:30 HRS.
U De Chile Oriente, Ñuñoa
Sucre 3035, Ñuñoa, Chile
COMPLEJO SANTA GEMA Encargado: FABIAN VILLAROEL 977614513 [email protected] SABADO DE 10:00 A 12:00 HRS.
Escuela Oficial U de Chile - Campo Deportivo Juan Gómez Millas
Capitán Ignacio Carrera Pinto 1045, Ñuñoa, Chile
E-mail: [email protected] Encargado: Maximiliano Pérez Garrido Teléfono: (+562) 2977 1927 / +569 5670 6017 Horario: Miércoles 17:30 a 19:00 horas / Domingo 10:00 a 11:30 horas Sitio web: www.deporteazul.cl/escuelas-publicas
Corazón Azul, Las Condes
Avenida Las Condes 11755, Las Condes, Chile
Encargado: MARIO ROMERO 09-63334560 [email protected] SABADOS DE 10:30 A 12:30 HRS. CANCHA 1
UdeChile Quinta Normal
Gimnasio Estadio Jose Climent - Jujuy 1899, Quinta Normal, Chile
Encargado: ALEXIS RUIZ Celular: 950906855 [email protected] DOMINGO DE 9:00 A 11:15 HRS.
Melipilla Femenino
Chocalan, Melipilla, Chile
Encargado: NOLBERTO SANTIBAÑEZ 81284131 / 91632994 [email protected] Instagram: udechilemelipilla SÁBADO DE 15:30 A 17:30 HRS.
U De Chile Melipilla
Chocalan Melipilla Chile
Encargado: NOLBERTO SANTIBAÑEZ 81284131 / 91632994 [email protected] SÁBADO DE 15:30 A 17:30 HRS.
Proyección Azul, Cerro Navia
Jose Joaquin Perez 6494, Cerro Navia, Chile
Encargado: ALBERTO FAJARDO 81447503 / 77775239 [email protected] MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:30HRS.
Mas Que Un Sentimiento, Pedro Aguirre Cerda
Avenida Departamental 1950, Pedro Aguirre Cerda, Chile
Encargado: MARCELO TRONCOSO 9 3053 7122 [email protected] JUEVES DE 17:30 A 19:00 SABADO 13:45 A 15:45 HRS.
U De Chile Lampa
Avenida Isabel Riquelme & Camino Chicauma, Lampa, Chile.
Encargado: SERGIO DIAZ 82319474 [email protected] SÁBADO DE 10:30 A 12:30 HRS.
U De Chile Mas Fútbol, La Granja
Avenida San Martín 080, La Granja, Chile
Encargado: HERNAN PARRA MAUREIRA 9 45086606 [email protected] MIERCOLES 18:00 A 19:30 HRS SÁBADO 09:30 A 11:00 HRS.
U De Chile Buin
Aníbal Pinto 562, Buin, Chile
COMPLEJO BUINWLEY Encargado: WILLIAM ARRIAGADA 9 8399 0972 [email protected] DOMINGO DE 11:00 A 13:00 HRS.
U De Chile Isla De Maipo
Estadio Municipal Isla de Maipo, Chile
Encargado: SAMIR TAPIA 983903897 - 978883600 [email protected] VIERNES 18:00 A 20:30 Y SÁBADO DE 10:00 A 12:30 HRS.
U De Chile San Joaquin
Estadio Municipal San Joaquin, Santiago, Chile
Encargado: JUAN FUENTES 9 5653 7237 [email protected] MIERCOLES DE 17:30 A 19:00 HRS. Y DOMINGO DE 10:00 A 11:30 HRS.
U De Chile Azul Lo Prado
Avenida General Oscar Bonilla 6602, Lo Prado, Chile
Complejo Mundo Futbolito, Lo Prado. Encargado: JOSE OLIVA ANTIÑIR Celular: 978809197 Email: [email protected] DOMINGO DE 9:30 A 11:00 HRS.
UdeChile La Pintana
Lo Blanco 2795, La Pintana, Chile
Nombre: ALEJANDRO ARRIAGADA Celular: 9 74477928 Email: [email protected] Horario: Sábado de 10:00 a 12:00 hrs
Escuela Oficial U de Chile - Las Vizcachas
Camino A San José del Maipo 07820, Puente Alto, Chile
Encargado: ELENE VERGARA IZQUIERDO Complejo Parque Geo Aventura Contacto: [email protected] Celular: +56987793308 SÁBADO DE 10:00 A 11:30 HRS.
Escuela Oficial U de Chile - Independencia
Independencia, Chile
Dirección: Av. Enrique Soro # 1103 Independencia. Encargado: JUAN ERAZO LOBOS Celular: 945630269 Email: [email protected] VIERNES 18:00 HRS.
Escuela Oficial U de Chile Conchalí
Cardenal José María Caro 1851, Conchalí, Chile
Encargado: JUAN ERAZO LOBOS [email protected] 945630269 Ahora encuéntranos en Recoleta e Independencia, en estos datos de Contacto!
Escuela Oficial U de Chile Recoleta
Club Domínica Sport - Dominica 136, Recoleta, Chile
Encargado: JUAN ERAZO LOBOS [email protected] 945630269 MARTES 18:00
Luis Musrri Calera de Tango
Calera de Tango - Avda Calera de Tango, Calera de Tango, Chile
Dirección: Av. Calera de Tango paradero 8 1/2, Calera de Tango, Chile ENCARGADO: BORIS CORTES 9 9485 9385 [email protected] SÁBADO 15:30 HRS.
Región del Libertador General Bernardo O’Higgins
UdeChile Corazón Azul Rancagua
Cancha La Palma, Rancagua, Chile
ENCARGADO: DANIEL MOREIRA 9 95421459 / 9 96975094 [email protected] Instagram: ca_rancagua Facebook: CorazonAzulRancagua MIÉRCOLES DE 18:30 A 19:30 Y SÁBADO 12:30 A 13:30 HRS.
U de Chile Machalí
Energy Futbolito Rancagua, Machalí, Chile
Dirección: Carretera del cobre KM 4, Tras el gimnasio Energy Encargado: CLAUDIO SANCHEZ Celular: 9 8158 3893 Email: [email protected] SÁBADO Y DOMINGO DE 11:00 A 12:15 HRS.
Región del Maule
UdeChile Curicó Mixto Niños y Niñas
Escuela Oficial Universidad de Chile Curico Azul
ENCARGADO: CARLOS GONZALEZ 940263064 [email protected] LUNES Y MIÉRCOLES DE 18:00 A 20:00 HRS.
U De Chile Carlos Cao Garrido, Talca
Camino Las Rastras k-2,4 Talca, Chile
Encargado: CARLOS GARRIDO 56962498955 [email protected] VIERNES 16:00 A 18:00 HRS SÁBADO 10:00 A 14:00 HRS
Región del Ñuble
U De Chile Chillan
Andrés Bello 1174, Chillan, Chile
Encargado: CLAUDIO CICCOTELLI MONTES 994469048 - 991860358 [email protected] SÁBADO DE 11:30 A 13:00 HRS. HORARIO INVIERNO SABADO DE 10:30 A 12:00 HRS. HORARIO VERANO
Región del Biobío
U de Chile Andalué
complejo deportivo somos fútbol
Encargado: Jorge Hurtado Pedro Aguirre Cerda 580, San Pedro de la Paz. 9 68497112 [email protected] SÁBADO DE 10:00-12:00 HRS.
U De Chile San Pedro de La Paz
Mega Futbol San Pedro, San Pedro de la Paz, Chile
Encargado: Bastian Straussmann Subiabre 977432502 [email protected] SÁBADO Y DOMINGO DE 10 A 12 HRS.
Ricardo Viveros, Concepción
Bellavista 74, Concepción, Chile
Encargado: RICARDO VIVEROS KILMAN 66743281 [email protected] Miércoles, Sábado y Domingo.
U De Chile Mulchen
Ruta 5 Sur & Licura, Chile
Encargado: FIDEL ISLA ISLA 43- 2290999/ 56 9 77931393 [email protected] SÁBADO DE 09:00 a 13:00 HRS.
U De Chile Los Angeles
Club de Golf 7 Ríos, Los Angeles, Los Ángeles, Chile
Encargado: CLAUDIO CAYAZAYA 9 92004765 [email protected] MARTES DE 17:00 A 18:30 HRS. JUEVES DE 17:00 A 18:30 HRS. SÁBADO DE 10:30 A 12:00 HRS
Región de La Araucanía
U de Chile Victoria
Estadio Municipal de Victoria - R-561, Victoria, Chile
ENCARGADO: CRISTIAN VILLAGRÁN 9 95419203 [email protected] Instagram: udechilevictoria Martes 16:30 a 18:00 y Viernes 15:30 a 17:30 hrs
U De Chile Angol
Estadio Municipal Alberto Larraguibel, Angol, Chile
Encargado: FIDEL ISLA ISLA 977931393 - 987844333 [email protected] SÁBADO DE 15:00 A 18:00 HRS
U De Chile Labranza
Complejo Municipal Labranza
Encargado: FABIAN AVENDAÑO CARRILLO 995475685 [email protected] JUEVES Y VIERNES DE 16:00 A 18:00 HRS
Región de Los Ríos
U De Chile Valdivia
Complejo Wanderers, Valdivia, Chile
Encargado: HUMBERTO BARRIENTOS 962288107 [email protected] Instagram: escuelaudechilevaldivia LUNES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00 HRS.
Región de Los Lagos
Zona Zur, Osorno
Club Olympia, Osorno, Chile
Encargado: THIAGO VERA 87173528 / 69075711 [email protected] SÁBADO DE 10:00 A 12:00 HRS.
U De Chile Frutillar
Club deportivo la Estrella, Frutillar, Chile
Encargado: Andrés Vargas Galindo 56875890 [email protected] DOMINGO DE 10:00 A 13:30 HRS.
Escuela Oficial U De Chile - Puerto Montt
Complejo deportivo Austral, Puerto Montt
AVDA SARGENTO SILVA PARCELA 20,PUERTO MONTT Encargado: Bastian Gebhardt Hernandez Celular: 964045940 Contacto: [email protected] SABADO DE 10:00 A 12:00 HRS.
Alerce Puerto Montt Femenino
Los Pinos, Puerto Montt, Chile
Dirección: Camino la Vara lote # 136, Centro Deportivo y Recreativo Modo Futbol Sector los Alerces Encargado: ERWIN GONZÁLEZ Celular: +56975353692 Email: [email protected] Instagram: escuelauchile SÁBADO 11:30 - 15:00
Escuela Oficial U de Chile - Alerce Puerto Montt (La Vara)
Los Pinos, Puerto Montt, Chile
Dirección: Camino la Vara lote # 136, Centro Deportivo y Recreativo Modo Futbol Sector los Alerces Encargado: ERWIN GONZÁLEZ Celular: +56975353692 Email: [email protected] Instagram: escuelauchile SÁBADO 10:00 - 14:00
Otros Países
Ciudad de Mexico
Av. Luis Cabrera 1, San Jerónimo Lídice, La Magdalena Contreras, 10200 Ciudad de México, CDMX, México
Encargado: FERNANDO VEGA VALENZUELA 5215519588895 / 5215518313217 [email protected]; [email protected] LUNES A VIERNES DE 16:30 A 18:00 HRS LUNES MARTES JUEVES DE 08:30 A 10:00 HRS WWW.UDECHILEMX.COM
Academia de fútbol Universidad de Chile USA Miami
2400 Northwest 110th Avenue, Miami, FL 33172, EE. UU.
E-mail: [email protected] Encargado: Williams Montgomery Teléfono: +1 305 240 4268 Clases: Martes y jueves / 4:30 a 6:00pm
Listado de Beneficios:
  • Ser parte de todo tipo de actividad exclusiva desarrollada por el Club para sus escuelas

  • Participar en pruebas de jugadores exclusivas para el fútbol formativo

  • Visitar el Centro Deportivo Azul previa organización.

  • Precios Preferenciales en la Tienda Azul

  • Adquirir el uniforme de entrenamiento de Escuela Oficial.

  • Obtener la credencial de Escuela Oficial.