Club Universidad de Chile

Cuerpo Técnico Formativo

Área Técnica

Miguel Ponce

Jefe Área Técnica

Cesar Henríquez

Técnico Sub 19

Marcelo Jara

Técnico Sub 17

Esteban Valencia

Técnico Sub 16

Felipe Reyes

Técnico Sub 15

Nicolas Prieto

Técnico Sub 14

Juan Contreras

Técnico Sub 13

Felipe Godoy

Técnico Sub 12

Juan González

Técnico Sub 11

Pablo Ortiz

Tecnico Sub 10 / Jefe Oficina Técnica

Francisco Álvarez

Técnico Sub 9 / Oficina Técnica

Francisco Serrano

Técnico Sub 8 / Oficina Técnica

Glenn Carlo Aleitte

Técnico Sub 7 / Oficina Técnica

Andrés Aguayo

Tecnico Categorias Femeninas

Luis Musrri

Técnico

Matías Solis

Oficina Técnica

Área Administrativa

Asenjo Cheyre Jose Ignacio

Gerente

Perez Vergara Tatiana Catalina

Jefe Formativo

Moreno Águila Catalina Paz

Coordinadora General

Área Física

Fellay Muñoz Gonzalo Andres

Jefé Area Fisica

Zurita Ojeda Eduardo Andres

Preparador Fisico Sub 16 -19

Sepulveda Meliqueo Miguel Alejandro

Preparador Fisico Sub 15 - 17

Reinoso Martinez Juan Luis

Preparador Fisico Sub 13-14

Burrows Formantel Sebastian Emilio

Preparador Fisico Sub 11 -12

Bustos Ramirez Juan Pablo

Preparador Físico Sub 08-09-10 - Categorías Femeninas

Área Preparador de Arqueros

Vasquez Morales Bruno Sebastian

Preparador de Arqueros categorias Competitivas

Zomosa Navarro Stephano Andres

Preparador de Arqueros Categorias Formativas

Torres Contreras Matias

Preprador de Arqueros categorias Escuelas

Área Médica

Barahona Vasquez Maximiliano Andres

Jefé Area Medica

Palet Bonell Miguel

Medico

Garcia Pardo Diego

Medico

Bravo Paez Guillermo Ignacio

Kinesiologo

Herrera Galdames Javier Andres

Kinesiologo

Manriquez Mimica Montserrat

Kinesiologa

Vera Aravena Mario Humberto

Kinesiologo

Matus Armijo Genaro Nelson

Paramedico

Munizaga Perez Francisco Alonso

Paramedico

Espejo Castillo Pablo Cesar

Nutricionista

Forteza Pacheco Maria Trinidad

Nutricionista

Área Captación

Mora Sepulveda Nelson

Jefe Captación

De La Fuente Valdes Alejandro Patricio

Captador

Deramond Diaz Pierino

Captador

Gatica René

Captador

Jelvez Rivas Luis Mauricio

Captador

Santelices Galvez Mario Alejandro

Captador

Tapia Sade Samir Elias

Captador

Oficina Técnica

Área Operacional

Lobos Ulloa, Claudio Alberto

Coordinador

Salinas Escares Matias Gabriel

Asist. Coordinación

Jorquera Marquez Manuel Francisco

Asist. Coordinación

Contreras Aranda Jaime Patricio

Utilero

Arenas Gomez Jorge

Utilero

Cuellar Arancibia Nicolas Andres

Chofer y Utilería

Carrasco María

Recepcionista

Área Psicosocial

Morales Larrazabal Juan Pablo

Sociologo

Alvear Marambio Alejandra Estefania

Psicóloga

Nanjarí Diaz Fabian

Psicologo

Tapia Bolados Hilda Teresa

Trabajadora Social

Sepulveda Espinoza Dirze Casandra

Asistente Social

Sepulveda Espinoza Aixa

Psicopedagoga

Vania Pizarro

Trabajadora social